Сайт лыжников МГУ. Результаты, расписания, новости лыжной сборной МГУ. Информация о трассах Москвы и области.

НОВОСТИ

Итоги первенства ВУЗов Москвы: 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы!

1. Девушки

В первый день на классической гонке 5 км наши девушки показали достойные результаты. В очередной раз рядом с пьедесталом, на 4 месте, осталась Инна Симакова (ВМК, 5). Лиза Осипова (ФГУ, 2) показала 10-е время. Остальные девушки удивили невероятной плотностью результатов по местам!
Катя Молчанова (эконом, 5), Маша Кокуева (ФКИ, 6), Аня Ремизова (мехмат, 6), Таня Малеева (биолог, 4), Наташа Тюрина (геол, 5), Даша Чередник (юрфак, 6), Оля Царькова (биолог, 1), Арина Покровская (геог, 1), Лера Приданцева (мехмат, 1) и Даша Корел (геол, 2) разделили 22, 25, 30, 32, 34, 36, 39, 40, 42, 46 места соответственно.

На второй гонке (5 км свободным стилем) 1 марта девушки порадовали двумя медалями! Инна и Лиза оказались на 1 и 3 местах соответственно, оставив позади главных соперниц - студенток ГЦОЛИФКа (он же РГУФК) и МГАФКа.
Давно девушки в нашей команде не показывали такой уровень!

Хочется отметить результат студентки 1 курса Ульяны Рыбаковой (психфак, 1) из команды спортивного ориентирования, которая показала 3-е время среди наших девушек и, таким образом, вошла в состав эстафетной команды. Очки команде также принесла Молчанова Екатерина.

В третий день соревнований наши девушки завоевали бронзу в эстафетной гонке. Распределение по этапам было следующее:
1 этап – Молчанова Екатерина
2 этап – Осипова Елизавета
3 этап – Рыбакова Ульяна
4 этап – Симакова Инна

Борьба за третье место продолжалась практически до последних метров дистанции. Каждая из девушек отлично провела свой этап и командная работа девчонок, тренеров и группы поддержки обеспечила высокий результат - третье место на пьедестале почета.

2. Парни

В первый же день в команде МГУ появилось первое золото XXXV МССИ. Егор Чепик (эконом, 4) показал невероятный результат и поднялся на высшую ступень пьедестала на классической разделке 10 км, опередив ближайшего соперника всего на 0,8 сек! Вот это борьба! Ваня Савельев (геол, 6) занял 4-е место. Оба четвертых места в первый день остались за студентами МГУ. Занимательно, что в прошлом году было также: в первый день на четвертых местах оказались Инна и Егор Ч. Оба десятых места в этом году тоже были за нами, поскольку Егор Старовойтов (хим, 3), как и Лиза, замкнул 10ку сильнейших. В первый день очки команде также принесли Дима Тихонов (геог, 4), Саша Средняков (геол, 5), Паша Игнатов (почвовед, 1), Леша Попов (философ, 4) и Кирилл Трощенков (геог, 4).

Во второй день ребята бежали 10 км коньком. Иван Савельев очередной раз показал, что конек — это его конек, и занял 2 место. Егор Чепик остался в шаге от пьедестала, на 4 месте, с отставанием менее 4 сек от третьего места. Егор Старовойтов занял 6-е место, подтвердив свой высокий уровень. По итогам второго дня вновь хочется отметить результат представителя команды ориентирования – Димы Тихонова. Дима занял 26 место, прочно утвердив свое участие в эстафетной гонке.

В третий день соревнований ребята вышли на старт эстафетной гонки.
Распределение по этапам:
1 этап – Тихонов Дмитрий
2 этап – Старовойтов Егор
3 этап – Чепик Егор
4 этап – Савельев Иван

В результате упорной борьбы с командой ГЦОЛИФКа за 1 место наши парни заняли 2 место. Нужно признать, что очень хорошо готовы в этом году ГЦОЛИФКинцы. Борьба была захватывающей!

3. Общекомандные результаты

По итогам трех дней соревнований сборная команда МГУ заняла 2 место, уступив лишь своему главному сопернику – ГЦОЛИФКу (бывш. РГУФК).