результаты 2006

Компания"Craft"

Компания"Asics"

Наши друзья:

Официальный сайт журнала "Лыжный спорт"

"Москомпас"

"IRC"

Выдержка из газеты Московский Университет, сентябрь 2005г:
10 сентября состоялась первая кросс-эстафета на призы Московского Университета.

Филиппов Слава – первый лыжник МГУ, выбежавший карповский круг из 14 минут.

«….Хочется написать несколько слов об этой эстафете. Состоялась она в замечательный солнечный день 10 сентября. Еще по дороге на круг мы успели насладиться последним осенним теплом, помахали ручкой свистящим нам вслед девушкам на смотровой площадке. Когда мы пришли на стартовую поляну, еще почти не было участников. Но было понятно, что многие подойдут, а некоторые уже ушли размечать трассу эстафеты. Трасса проходила по нашему тренировочному кругу на Воробьевых горах, который среди лыжников знаменит как «карповский» круг. Такое название круг получил благодаря ежегодному кроссу лыжников, который проводит Московский Университет в память Заслуженного мастера спорта и Заслуженного тренера СССР, долгие годы работавшего в Университете - Карпова Андрея Алексеевича.
   Идея провести традиционную осеннюю контрольную тренировку лыжников-гонщиков в форме эстафеты пришла главному ее идеологу Диме Ерхову еще в конце весны. Это стимулировало лыжников нашей команды к летним тренировкам, а специальный приз, учрежденный для тех, кто сможет выбежать из 14 минут на своем этапе, еще больше подогревал тренировочный настрой. Обсуждения в кулуарах, разговоры о том, кто сможет, кто попытается, кому точно слабо это сделать, начались задолго до эстафеты. Эстафетная конфигурация прикидки также призвана была повысить общекомандный настрой, придать обыденной контрольной тренировке вид праздника.
   Потихоньку подходили участники. Некоторые уже знали свои команды, договорившись заранее, некоторые только искали себе напарников. Ведь эстафета состояла из трех этапов по 4 км каждый. Количество мужчин и женщин в команде ограничивалось исключительно количеством участников, но чисто женских команд не получилось, а вот чисто мужские были. Также существовала система возрастных и половых гандикапов. Так, каждой девушке с результата снималось 3 минуты. Такая система была позаимствована Димой Ерховым с Бикини-спринта, но существенно им доработана. И он попал в точку – результаты первых трех команд уложились в 25 секунд.
   Что же в итоге?! А в итоге Вячеслав Филиппов установил рекорд круга, равный теперь 13 минутам 59 секундам. Первой стала команда «АК-86» в составе: Кондратьев Антон, Коричев Андрей и Краснов Андрей. (Команда была названа так по инициалам и годам рождения ее участников.) Второй оказалась команда «Золотые якоря», состоявшая из Першаковой Алисы, Александра Иванова и Андрея Ариха. Третьими были «Маша и медведи»: Маша Косарева, Миша Лобанов, Слава Филиппов. Первые пять команд получили тортики, а Слава Филиппов получил из рук Сергея Николаевича Полякова специальный приз – чехол для лыжероллеров. После же все в отличном настроении пошли в легкоатлетический манеж МГУ есть торты и заранее припасенный арбуз. Праздник и прикидка удались на славу, как бы это банально ни звучало.»

Краснов Андрей

© 2006-2007, www.skimsu.ru.