Сайт лыжников МГУ. Результаты, расписания, новости лыжной сборной МГУ. Информация о трассах Москвы и области.

Гонка Утробина 09.03.24
Марафон МГУ 2024
Первенство МГУ, эстафета 05.02.24



21.4 Татьяна Гурова

26.4 Александра Шуленина

1.5 Наталья Кроткова

1.5 Мария Теплоногова

10.5 Дмитрий Зиновьев

Полный список
Кросс лыжников МГУ памяти А.А.Карпова



НОВОСТИ

Дарья Сторожилова - серебряный призер чемпионата мира среди молодежи до 23

Выпускница ФНМ Дарья Сторожилова принесла сборной России серебряную медаль чемпионата мира по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 5 февраля, в казахстанском Алматы. Чуть больше пяти секунд Даша проиграла победительнице - норвежке Барбро Кволе и лишь на 0,6 секунды опередила бронзового призера Натали фон Зибенталь из Швейцарии.

Антон Кузнецов и Куаныш Камбарбаев уже отметились в комментариях на скиспорте, и мы не можем не привести их здесь!

Антон:

Я думаю надо пару слов написать о Даше. Она необыкновенный человек. В отличие от своих коллег, которые "учились" в заведении вроде РГУФКа (надеюсь, это никого не обидит), Даша закончила МГУ имени М.В.Ломоносова. Есть миф, что в Университете спортсменам учится халява, их тащат. Это вовсе не так. Особенно в случае Даши, она закончила сложнейший факультет Наук о материалах, поступив туда по настоянию бабушки. Помню, как ей было нелегко, иногда она просто плакала от усталости, не понимая, зачем ей всё это надо Тренировки, практикумы, коллоквиумы, лаборатория, выезды на сборы и соревнования. Она всё время была догоняющей, всё время в напряжении. Единственная поблажка была в том, что деканат шёл на встречу и отпускал на сборы и соревнования. А ведь она ещё жила в общежитии. Я будил ее звонком в 5.40 утра, чтобы успеть сбегать на зарядку и сделать нужные силовые упражнения, и это при том, что она ложилась обычно в два ночи. Спустя какое-то время Даша придумала способ, как спать побольше. От общежития ДАС до Университета примерно 6 км. И она просто бегала в Университет вместо поездки на трамвае. Переодевалась, шла на пары, потом лаборатория или тренировка, после опять лаборатория. Закончив длинный учебный день, она опять переодевалась и бежала обратно, весь уже поздний вечер что-то учила (я гуманитарий, поэтому не знаю что). Юля и Андрей Красновы (редактор этого сайта) установили ей в общежитие станок. После гонки мы могли немного вздремнуть в машине, пока ехали домой. Но Даша нет. Разворачивала учебник, что-то писала в тетрадь. Можно ожидать, что по этому портрету Даша замкнутый человек. Но нет, она веселая, общительная, просто очень целеустремленная. К сожалению, не знаю, как зовут тренера Даши. Но о нем тоже надо сказать. Нередко бывает, что тренер теряет интерес к воспитаннику, если тот делает выбор в пользу образования. К счастью, этот не тот случай. Даже наоборот, тренер поддержал, пытался найти баланс между учебой и тренировками, искал нестандартные выходы, верил в нее. За время, что Даша училась в Университете, ее все полюбили. Для команды лыжников МГУ это счастливый день.
Даша, ты умница! Успехов тебе!

Куаныш:
Даша, поздравляю тебя с медалью!
Часто видел как Даша читала книги и лекции в подтрибунке (раздевалка лыжников МГУ) до или после тренировки. Помню с каким упорством она тренировалась в единственный крутой короткий подъем от набережной, а назад спускалась сняв роллеры.
Даша, ты ЗАСЛУЖИЛА эту медаль!!
P.S. жалко, что Универсиада проходит в эти же дни, вот кто действительно должен участвовать и выигрывать на Универсиаде.;)
2015-02-05  
Краснов Андрей
  комментарии (1)

1. Старовойтов Егор 175
2. Зеленин Егор 132
3. Высоцкий Иван 130
4. Смирнов Кирилл 124
5. Краснов Андрей 118
6. Цыганков Дмитрий 110
7. Бодров Антон 105
8. Маслов Вадим 96
9. Усатов Александр 89
10. Средняков Александр 88
1. Симакова Инна 175
2. Нефедова Анна 156
3. Осипова Елизавета 123
4. Молчанова Екатерина 118
5. Словогородская Анна 110
6. Шадрина Екатерина 99
7. Малеева Татьяна 95
8. Царькова Ольга 92
9. Злобина Анастасия 81
10. Абрамова Наталья 80

Логин:

Пароль:

Гидрометцентр России
Полезная информация:
Top.Mail.Ru skimsu.ru
Copyright © Лыжная команда МГУ 2007-2024.